Прокуратура Воронежской области добилась полного погашения долгов по зарплате перед работниками ЗАО «УГМК-Рудгормаш», сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг, 15 февраля. Задолженность по зарплате в 34 млн рублей образовалась после банкротства предприятия в 2015 году.

В облпрокуратуре отметили, что ситуация с выплатой задолженности по зарплате работникам предприятия на протяжении длительного времени оставалась сложной. Сначала «благодаря системной работе с конкурсным управляющим» банкротящегося предприятия удалось снизить долг по оплате труда с 34 до 20 млн рублей. К 9 февраля 2018 года его погасили в полном объеме.

В октябре 2016 года задержки зарплат сотрудникам ООО «УГМК Рудгормаш-Воронеж» и ООО «РГМ-Комплект», входящих в группу компаний «Рудгормаш», уже приводили к уголовным делам. Предприятия задолжали 1,2 тыс. работникам более 20 млн рублей.

Работодатель ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение: в 2015 году руководство завода «Рудгормаш» после проверки Государственной инспекцией труда в Воронежской области выплатило 600 сотрудникам задолженности по зарплатам на 17,7 млн рублей. Долг образовался за пять месяцев – с сентября 2014-го по февраль 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».