Олимпийская чемпионка из Воронежа Ангелина Мельникова поделилась впечатлениями по поводу своих выступлений на чемпионате России по спортивной гимнастике в среду, 8 марта. В своем telegram-канале гимнастка написала, что считает выступления отвратительными. По мнению Ангелины Мельниковой, причина провала в сложной подготовке и тяжелом моральном состоянии.

– Самое печальное то, что дело в моральном состоянии, а не физическом, физически я готова прекрасно, а вот когда нет настроения или того самого огонька в глазах, и выходить не хочется, и делать шикарную гимнастику тоже не хочется. Это то, что со мной происходит на этих соревнованиях, – объяснила Ангелина Мельникова.

Гимнастка в очередной раз поделилась с подписчиками тем, насколько сильно она любит этот вид спорта.

– Моя гимнастика зажила и зацвела в 2018–2019 годах, когда смогла создать вокруг себя комфорт. Когда я обрела гармонию с собой, с тренером и с гимнастикой. Сейчас баланс с тренером нарушен. А когда одна деталь начинает разрушаться, из строя выходит и все остальное, – написала Ангелина Мельникова.

Воронежская спортсменка подчеркнула, что неудачные выступления стали для нее огромным жизненным опытом.

– Анализируем, делаем выводы и выстраиваем все на нужный лад, – поделилась планами на будущее Ангелина Мельникова.

Чемпионат России по спортивной гимнастике стартовал в Казани в среду, 8 марта. Воронежскую область представили Ангелина Мельникова, Яна Ворона, Анастасия Шинкаренко, Елизавета Малыгина и Анастасия Сальникова. В женском командном многоборье сборная завоевала бронзовые медали, набрав 155,362 балла. Для Ангелины Мельниковой первый соревновательный день выдался неудачным, она упала с бревна и брусьев.

Соревнования продолжатся до воскресенья, 12 марта. В четверг, 9 марта, будут разыграны медали в личном многоборье. Ангелина Мельникова квалифицировалась в финал в опорном прыжке и в вольных упражнениях. Яна Ворона поборется за награды на брусьях, бревне и в вольных упражнениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».