В Воронеже в рамках Дня физкультурника пройдут соревнования по гребле на лодках «Дракон», сообщил пресс-центр облправительства. Регата «Почетный флаг» состоится в субботу, 16 сентября. В гонке поучаствуют 20 команд вузов, предприятий и частных организаций города. Регистрация участников начнется в 8:30 на Адмиралтейской площади. Открытие соревнований стартует в 8:55.

«Почетный флаг» – соревнования, которыми заканчивался летний спортивный сезон воронежского Петровского яхт-клуба в XIX веке. Победитель получал звание чемпиона города по гребле и ходил под двумя флагами – на корме и носу лодки – до конца года. Гонка пройдет при поддержке департамента физкультуры и спорта Воронежской области.

В Воронеже проходила «Петровская регата» в конце июля 2017 года. В гонке на акватории водохранилища участвовали 16 команд вузов, организаций и предприятий города.

В рамках Дня физкультурника в Воронеже также пройдет фестиваль «Ярмарка спорта». На площадке перед кинотеатром «Спартак» установят стенды областных спортивных федераций. Родители смогут записать своих детей в секции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».