Дирекция международного Платоновского фестиваля искусств объявила образовательную программу шестого форума в четверг, 26 мая. Участники Платоновфеста проведут бесплатные лекции и мастер-классы для студентов творческих специальностей, музыкантов и актеров Воронежа и людей, интересующихся искусством. Вход на все события будет свободным, но на некоторые – по предварительной записи.

Платоновский коллоквиум пройдет в Воронежском госуниверситете, на кафедре русской литературы ХХ и ХХI веков (корпус №2, пл. Ленина, 10) в субботу, 11 июня, с 10:00 до 12:00. На коллоквиуме выступят составители II тома научного собрания сочинений Андрея Платонова: Наталья Корниенко, Елена Антонова, Наталья Дужина, Елена Папкова и Елена Роженцева. Занятие пройдет в формате реального комментария текстов Платонова. Поучаствовать в коллоквиуме смогут все желающие, вход свободный, предварительная запись не требуется.

Автор известной книги «Большая маленькая девочка», сценарист телепередачи «Улица Сезам» Мария Бершадская прочтет открытую лекцию «Как говорить с детьми на так называемые "сложные темы"» в 11:00 вторника, 14 июня, в книжном клубе «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а).

Российский филолог, писатель Андрей Аствацатуров, прочтет открытую лекцию о романах Уильяма Фолкнера «Сарторис» и «Шум и ярость» в 17:00 вторника, 14 июня, в арт-центре «Коммуна». Посетить лекцию смогут все желающие.

Среди других заявленных бесплатных занятий – открытые репетиции российских и зарубежных музыкантов для воронежских оркестрантов и студентов, мастер-классы актеров и режиссеров, которые представят на фестивале свои спектакли, для студентов театрального факультета и воронежских артистов, а также лекции для дизайнеров и художников от участников выставочной программы Платоновфеста. Участие во всех занятиях бесплатное по предварительной записи. Познакомиться с расписанием образовательной программы шестого Платоновского и узнать о правилах записи можно на официальном сайте фестиваля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».