РИА «Воронеж» уже сообщало об акции «Арт-терапия на колесах», которую организовало воронежское отделение «Союза добровольцев России».

Начиная с середины августа «Союз добровольцев России» проведет в Воронеже ряд мероприятий. К примеру, ориентировочно на 17 августа намечен сбор средств в помощь приюту для бездомных животных. На собранные деньги добровольцы закупят корма, лекарства, миски, подстилки и другие вещи, необходимые приюту. А 19 августа все желающие смогут принести на площадь Ленина одежду и игрушки, которые отправятся в дома ребенка Воронежской области (точный список интернатов пока уточняется).

Помимо традиционного сбора средств, воронежское отделение «Союза добровольцев» планирует провести среди горожан конкурс короткометражных фильмов на тему доброты, для чего необходимо будет договориться с одним из воронежских кинотеатров. Предполагается, что все желающие смогут снять для конкурса небольшое видео типа социальной рекламы. Форма подачи материала может быть любой: от интересного соцопроса до короткого сюжетного фильма. 

Также добровольцы планируют провести в сентябре конкурс красоты среди общественных активисток. Все девушки, являющиеся членами воронежских волонтерских организаций, смогут принять в нем участие. В первую очередь оцениваться будут не внешние данные, а общественная работа девушек.

Небольшие мероприятия типа арт-терапии на колесах ребята проводили самостоятельно, однако для проведения более масштабных акций некоммерческой организации «Союз добровольцев России» необходима поддержка спонсоров.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».