Организатором необычной акции, которая пройдет в Воронеже 29 июля, выступило воронежское отделение «Союза добровольцев России». Принять участие приглашаются все желающие автомобилисты. Суть акции в том, чтобы дать детям, находящимся на лечении в областной детской клинической больнице №1, порисовать на машинах.

– Сейчас почти в каждой детской больнице обязательно есть арт-терапевт, который занимается с больными детишками различными творческими упражнениями, – рассказала один из организаторов акции Алина Базарова. – Мы же решили, что здорово было бы организовать мероприятие для детей на улице. Думали сделать конкурс рисунков на асфальте, но потом решили, что рисовать на автомобилях интереснее. Так мы сможем привлечь больше внимания к акции: после арт-терапии кортеж из разрисованных детьми автомобилей проедет по центральным улицам Воронежа.

Разрисовывать машины дети будут легкосмываемой гуашью. На настоящий момент заявки на участие подали уже 8 автомобилистов. В акции примут участие около ста детей. Чтобы всем хватило машин для рисования, необходимо, чтобы в акции приняли участие хотя бы 15-20 авто. Время проведения акции пока уточняется, следить за новостями можно в группе мероприятия ВКонтакте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».