На проспекте Революции в Воронеже проверят параметры освещения новых светильников, смонтированных в рамках реконструкции центральной улицы столицы Черноземья. Их работу оценят в вечернее, ночное и утреннее время. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации в четверг, 10 февраля.

На кронштейнах, которые сейчас установили на опорах на проспекте Революции, смонтировали два вида светильников. Они отличаются формой рассеивающего стекла и материалами. Каплевидная «Росинка» появилась у дома №27, а светильник с более плоским рассеивателем – у дома №25.

3D-модель светильника
3D-модель светильника

– Проверим размещенные сейчас плоские светодиодные светильники, подвесные, и те, что были ранее, то есть четыре комплекта. И уже под те светильники, которые будут наиболее комфортными по свету, мы доработаем верхушку, оснастку и сделаем опытный образец. Как только будет готов опытный образец и позволит погода, повесим выбранные светильники на тестовую венчающую конструкцию, ее кронштейны будут закруглены, – пояснила руководитель предприятия «3D комплекс» Наталия Токарева.

В Воронеже воссоздадут исторические светильники на проспекте Революции

Исторический облик опор на проспекте Революции воссоздают по решению мэра Вадима Кстенина, принятому в процессе совместной работы с воронежской общественностью. Процесс курирует помощник губернатора Константин Кузнецов.

В конце декабря горожанам представили первый образец верхней части обнарядки опоры освещения для проспекта Революции, вес чугунного литья для фонарей составил около 200 кг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».