28 сентября в Воронеже прошел любительский турнир по настольному теннису, организованный активистами молодежного спортивно-развлекательного проекта «Живи ярко».

Площадку для соревнований предоставил один из крупных сетевых магазинов спортивной экипировки. В турнире участвовали 19 человек, которые были разделены на пять групп: четыре группы из четырех человек и одна группа из трех. Во второй этап выходили по три участника. На групповом этапе участники играли до двух побед, а плей-офф и финальные игры турнира – до трех. Среди участников была и одна девушка. Для нее был установлен гандикап в два очка: каждую партию она начинала со счетом 2-0. Победителем второго «Настольного Уимблдона» (первый любительский чемпионат прошел в феврале нынешнего года) стал Александр Вавилонский, второе место занял бронзовый призер прошлого турнира Евгений Куров, на третьем месте – Андрей Анохин.

Семикратный чемпион Воронежской области по настольному теннису Игорь Чернев в рамках «Настольного Уимблдона» провел мастер-класс для участников и зрителей соревнований. По его словам, уровень участников по сравнению с первым турниром существенно вырос.

- В финальную часть турнира в основном вышли те люди, у которых был опыт игры в настольный теннис. Да, они любители, но уровень у них хороший. Я бы их пригласил на профессиональный турнир – чемпионат области, который проводится у нас в конце ноября.
Игорь Чернов, семикратный чемпион Воронежской области по настольному теннису.

Он также поблагодарил активистов проекта «Живи ярко» за популяризацию настольного тенниса среди молодежи и высокий уровень организации соревнований. По словам Игоря Чернева, несмотря на то, что активисты «Живи ярко» являются непрофессионалами, провести время на «Настольном Уимблдоне» было приятно и интересно.

- Я вижу, что все участники довольны, было много зрителей. Я с большим интересом наблюдал за полуфинальными и финальными встречами. Ребята борются, стараются. Хочу сказать отдельное спасибо «Живи Ярко» за то, что они популяризируют настольный теннис. Надеюсь, мы и дальше будем работать вместе! – пояснил спортсмен.

Организатор турнира Сергей Аралов, в свою очередь, отметил, что в нынешнем турнире приняли участие не только те, кто уже участвовал в мероприятиях проекта «Живи ярко», но и новички. Он также поблагодарил тех, кто помог провести чемпионат.

- Большое спасибо магазину, который предоставил площадку для соревнований и призы победителям. Хотелось бы, чтобы ряды помощников-энтузиастов «Живи Ярко» пополнялись, чтобы добрых людей было больше, и турниры развивались. Чтобы наш проект кому-то понравился, и эти люди захотели нам помогать. Возможно, это будут городские власти, возможно, кто-то еще. Занимайтесь спортом и живите ярко вместе с нами!  
Сергей Аралов, инициатор проекта «Живи ярко».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».