В Воронеже ко Дню Воздушно-десантных войск (ВДВ) подготовили 23 мероприятия. День ВДВ традиционно в России празднуют 2 августа. План мероприятий опубликовали на сайте городской администрации в среду, 29 июля.
На воскресенье, 2 августа, запланировано несколько общегородских мероприятий. В 7:00 в храме пророка Илии (Севастьяновский Съезд, 26) состоится поминальное богослужение. В 10:00 пройдет церемония возложения венков и цветов к памятному знаку «Воронеж – родина ВДВ» и памятнику Василию Маргелову (парк Победы, улица Генерала Лизюкова, 42). С 11:00 до 13:00 там же запланирована праздничная концертная программа.
В учреждениях культуры пройдут игровые, концертные и познавательные программы, уроки мужества, патриотизма и краеведения, спортивные состязания.
Ознакомиться с полным списком мероприятий можно по ссылке.
6+
