Сплошные проверки водителей проведут в Воронеже в ночь на субботу, 9 апреля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Особое внимание уделят водителям, севшим за руль после употребления алкоголя, а также тем, кто выехал на дорогу без прав.

Во время проверки сотрудники ДПС в заранее установленных местах будут останавливать все автомобили и оценивать состояние каждого водителя.

– Жители и гости областного центра могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС, – объяснили в пресс-службе.

Управление транспортом в состоянии опьянения карается лишением водительских права на срок от 1,5 до 2 лет, а также штрафом в 30 тыс. рублей. За повторное нарушение грозит уже уголовная ответственность. Во избежание конфликтных ситуаций, а также для предупреждения коррупции, как со стороны сотрудников полиции, так и со стороны водителей, во всех патрульных машинах установлены видеорегистраторы.

По итогам 2021 года на дорогах Воронежской области на треть снизилась аварийность по вине нетрезвых водителей. Это стало возможно благодаря комплексному подходу к повышению безопасности дорожного движения в регионе, в том числе организации сплошных проверок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».