Коминтерновский районный суд в понедельник, 30 октября, продлил срок нахождения под стражей Андрея Коченкова, обвиняемого в убийстве 28-летней девушки в подъезде дома на улице Лидии Рябцевой. В СИЗО 24-летний молодой человек пробудет до 2 февраля 2024 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе суда.

Труп девушки с резаной раной шеи обнаружили 2 августа в подъезде пятиэтажного жилого дома №47/1 на улице Лидии Рябцевой. Андрею Коченкову заочно предъявили обвинение и объявили его в федеральный розыск. Спустя почти три недели воронежец был задержан в Центральном районе города. Молодого человека нашли в бессознательном состоянии.

В конце августа РИА «Воронеж» сообщало, что в ходе выездного заседания суд избрал меру пресечения обвиняемому. В этот момент Андрей Коченков находился в больнице. Позднее его выписали и заключили под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Молодой человек признал вину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».