В Воронеже из-за жары пробный массовый забег перенесли с 16 на 23 июля, сообщили активисты нового в городе движения «БегоВоронеж». Участников ждут в 10:00 на Адмиралтейской площади.

По словам организаторов пробежки, они решили не рисковать здоровьем его участников, среди которых ожидается много новичков.

– На следующей неделе прекрасно пробежим в комфортной обстановке при 20 с небольшим градусах. Кроме этого, «вылезли» мелкие организационные недочеты, которые мы за неделю устраним, – пояснили организаторы забега в соцсети.

«БегоВоронеж» – новый проект активистов велосипедного сообщества «ВелоВоронеж». Его создали для пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом, развития культуры бега среди населения. Организаторы планируют сделать массовую акцию такой же популярной и масштабной, как Велоночь.

Основной забег организаторы проведут в День города 3 сентября. Участники побегут от проспекта Революции к Адмиралтейской площади. Воронежские власти включили акцию «БегоВоронеж» в официальную программу празднования Дня города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».