Пробный массовый забег движения «БегоВоронеж» пройдет в Воронеже в субботу, 16 июля, сообщили в соцсети «ВКонтакте» организаторы акции. «БегоВоронеж» - новый проект активистов велосипедного сообщества «ВелоВоронеж». В первом забеге, по оценкам авторов идеи, примут участие около 100 человек.

Участники пробного забега стартуют в 12:00 от Адмиралтейской площади. Воронежцы пробегут 10-километровый маршрут вокруг водохранилища в темпе «для начинающих» в сопровождении ГИБДД и «скорой». По всему маршруту будут пит-стопы с питьевой водой.

- Мы задумали создать спортивный проект «БегоВоронеж» примерно два месяца назад. Будем раскачивать его постепенно, как и «ВелоВоронеж», и доведем до десятков тысяч, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» основатель движения «ВелоВоронеж» Игорь Титов.

Проект «БегоВоронеж» создали для пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом, развития культуры бега среди населения. Организаторы планируют сделать массовую акцию такой же популярной и масштабной, как Велоночь.

Основной забег организаторы проведут в День города 3 сентября. Участники побегут от проспекта Революции к Адмиралтейской площади. Воронежские власти включили акцию «БегоВоронеж» в официальную программу празднования Дня города.

Справка РИА «Воронеж»

«ВелоВоронеж» - крупнейшее в Воронеже сообщество велосипедистов. Организаторы «ВелоВоронежа» проводят масштабные акции. Самая популярная из них — «Велоночь». Шестая воронежская «Велоночь» установила рекорд по количеству участников и собрала 10 тыс. велосипедистов.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».