Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовным делам в отношении 17 человек, занимающихся незаконным сбытом наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 8 июля.

Следствие установило, что в июне 2020 года воронежцы вступили в две организованные преступные группировки. Часть обвиняемых занималась фасовкой запрещенных веществ, а другая оборудовала тайники для сбыта.

С июня по март 2021 года воронежцы совершили не менее 14 преступлений. В ходе следствия сотрудники полиции обнаружили и изъяли больше 6,5 кг героина, а также метадон и марихуану.

Правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в особо крупном размере); ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Процесс рассмотрят в Центральном районном суде Воронежа.

Ранее Железнодорожный районный суд отправил 41-летнего жителя Воронежской области в исправительную колонию строгого режима на 8 лет. В гараже у мужчины обнаружили 1,8 кг героина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».