Железнодорожный районный суд отправил 41-летнего жителя Воронежской области в исправительную колонию строгого режима на 8 лет. В гараже у мужчины обнаружили 1,8 кг героина. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Воронежской области в среду, 6 июля.

Мужчину задержали с поличным в феврале 2021 года в одном из гаражных кооперативов. Наркотики нашли в арендованном боксе. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

– В ходе расследования установлено, что фигурант посредством общения в сети Интернет приобрел у неустановленного лица особо крупную партию героина, которую в последующем планировал сбыть розничными дозами, используя тайниковые закладки на территории Воронежской области, – рассказала официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая.

Ранее Лискинский райсуд приговорил к 5 годам и 2 месяцам колонии строгого режима 30-летнего жителя города. Мужчина пытался сбыть героин и метадон в крупном размере.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».