Ученые ВГУ и опорного вуза представили 16 проектов по теме применения композитных материалов в промышленности в среду, 16 декабря. Вузы совместно с «Центром эффективности Воронежской области» провели научно-практическую конференцию «Новая индустриализация региона. Современные композитные материалы» в онлайн-формате.

В мероприятии участвовали более 50 специалистов: научные сотрудники, аспиранты и 20 представителей крупнейших промышленных предприятий региона. Это Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения, «Космос-Нефть-Газ», КБХА, «Турбонасос», «БНП-Солюшенс» и другие, а также ассоциация «Кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области».

Промышленникам презентовали совместные проекты облправительства и ВГУ: «Создание и развитие отраслевых центров компетенций в Воронежской области» и Программу профессиональной переподготовки руководителей и сотрудников высокотехнологичных производств совместно с финансовой поддержкой «Роснано».

Представители некоторых предприятий заинтересовались проектами и запросили по ним более подробную информацию. А сотрудники Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения вознамерились заключить с ВГУ допсоглашение по реализации проектов в сфере композитных материалов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».