Сотрудники ГУ МВД  по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту аварии на улице Волгоградская, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 19 сентября. ДТП с участием автомобилей Daewoo Gentra, Skoda Octavia, Volkswagen Tiguan и Chevrolet Niva случилось у остановки «Воронежстальмост» 10 сентября. В результате погиб 69-летний водитель Volkswagen Tiguan.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», водитель Daewoo Gentra, 41-летний воронежец, ехал по улице Волгоградская со стороны улицы Баррикадная в направлении улицы Димитрова. Во время поворота налево иномарка выехала на «встречку» и столкнулась с автомобилем Skoda Octavia, которая ехала во встречном направлении. Машиной управлял 33-летний горожанин.

От удара Skoda Octavia отбросило на встречную полосу движения. Машина столкнулась с автомобилем Volkswagen Tiguan под управлением 69-летнего горожанина. Volkswagen врезался в ехавший за ним автомобиль Chevrolet Niva, за рулем которого был 44-летний воронежец. Медики госпитализировали двух пассажиров Volkswagen – женщину 69 лет и мужчину 80 лет, а также 34-летнего водителя Scoda.

Сотрудники правоохранительных органов назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы. Полицейские установили и опросили очевидцев аварии. Дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция по статье – лишение свободы на 5 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».