В Воронеже на улице 9 Января между остановками общественного транспорта «Общежитие» и «Микрорайон Новый» с четверга, 1 июня, появится еще одна остановка. Она получит название «Улица 9 Января, дом 304б». Через остановку будут следовать пять городских автобусных маршрутов: №8, 17, 60, 61 и 82. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Город и транспорт», t.me/vrntrans
«Город и транспорт», t.me/vrntrans

Кроме того, с 1 июня для части курсирующих маршрутов остановку «Аптека» перенесут с улицы 9 Января на проспект Труда. Автобусы №8, 58, 60, 76 и С76, направляющиеся в сторону центра города, будут останавливаться возле дома №159 на проспекте Труда. Транспорт на маршрутах №54, 61 и 82, движущийся в сторону остановки «Луч», будет забирать и высаживать пассажиров на прежнем месте – у дома №105 на улице 9 Января.

«Город и транспорт», t.me/vrntrans
«Город и транспорт», t.me/vrntrans

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что продление автобусного маршрута №19 до остановки «Улица Морозова» перенесли на осень. Перевозчик рассказал, что основными пассажирами маршрута стали студенты вузов, поэтому с окончанием учебного года пассажиропоток маршрута резко упадет. Кроме того, компания ждет поставку новых автобусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».