Воронежский госуниверситет стал первым вузом в регионе, запустившим собственное мобильное приложение. Официальная презентация приложения «Мобильный ВГУ» состоится 22 декабря, сообщила пресс-служба университета.

Приложение разработали студенты факультета прикладной математики, информатики и механики. На презентации авторы расскажут об идее создания и реализации приложения, наглядно продемонстрируют его функциональные возможности, а также поделятся планами по развитию «Мобильного ВГУ».

Студенты смогут персонализировать приложение под себя и смотреть обновляющееся расписание именно своего факультета, курса и группы. После авторизации можно вносить в расписание изменения, и учащиеся, которых это касается, получат уведомления о корректировках. Также пользователи нового приложения получат доступ к новостям вуза и анонсам университетских мероприятий.

Приложение представлено в двух вариантах – для устройств с операционными системами Android и iOS, скачать его можно будет в Google play и AppStore. Работа над приложением велась с мая 2015 года под руководством студента ВГУ Дмитрия Панычева. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».