ВГУ запланировал запуск мобильного приложения для студентов и преподавателей вуза на 17 декабря, сообщила пресс-служба университета. Студенты и магистранты факультета прикладной математики, информатики и механики продемонстрировали его пробную версию ректору Дмитрию Ендовицкому в понедельник, 12 октября. После официального  запуска ВГУ станет первым вузов в Воронеже, имеющим мобильное приложение.

Работа над приложением началась в мае 2015 года: им занялись студенты и магистранты факультета прикладной математики, информатики и механики под руководством Дмитрия Панычева. Создание мобильного приложения вошло в программу стратегического развития университета на 2015-2016 учебный год.

По данным пресс-службы ВГУ, студенты вуза смогут персонифицировать приложение и получать обновления расписания именного своего факультета, курса и группы и даже после авторизации вносить в него изменения. Кроме того, обладатели приложения получат доступ к новостям вуза и анонсам мероприятий, запланированных в университете.

Руководство ВГУ запланировало официальный запуск приложения на 17 декабря. Оно разработано для двух платформ – Android и iOS, поэтому скачать его можно будет в Google play и AppStore.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».