В 16:46 в Воронеже было ликвидировано горение трансформатора на территории завода на улице Чебышева. Ликвидация заняла ровно 10 минут после отключения напряжения. Пострадавших нет. Причиной пожара могла стать техническая неисправность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС в воскресенье, 21 мая.

Как уточнили в городской администрации, энергетики уже приступили к устранению последствий пожара на ведомственной подстанции. В работах по восстановлению энергоснабжения потребителей задействовано шесть бригад, в состав которых входят 23 специалиста и 6 единиц спецтехники. Началось переключение потребителей на резервные линии питания.

РИА «Воронеж» сообщало, что МЧС не получало информации о каких-либо хлопках, про которые упоминали в соцсетях горожане. В результате инцидента часть воронежцев лишилась электроснабжения. Сообщалось также об отключившихся светофорах, проблемах со светом в торговых центрах и снижении давления воды на верхних этажах домов. Связано ли это с пожаром – не уточняется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».