В Воронеже на Московском проспекте построят детский сад, рассчитанный на 600 воспитанников. Объект, который возведут рядом с образовательным центром «Содружество», станет самым многочисленным в Черноземье. Извещение о начале строительства поступило в инспекцию Госстройнадзора Воронежской области, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 24 ноября.

Соглашение о строительстве объекта было подписано в рамках мероприятий IX Форума регионов Беларуси и России. Общая площадь зданий мегасада составит 10 тыс. кв. м. Строение будет трехэтажным. Разделять детский сад и мегашколу будет большое футбольное поле. Завершить строительство объекта планируют в сентябре 2024-го.

Открытие памятного знака на месте строительства детского сада на 600 мест состоялось 1 сентября. В этот же день открылся образовательный центр «Содружество». На мероприятии присутствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев вместе с делегацией Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Республики Беларусь, Послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».