Автокатастрофа произошла сегодня, 28 мая, в 3 часа ночи возле дома № 98 на улице Пешестрелецкая в Воронеже.

23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» ехал по улице Южно-Моравской со стороны улицы Молодогвардейцев в сторону улицы Пешестрелецкой, но не справился с управлением. Машина наехала на бордюр и опрокинулась. Водителя выбросило из салона, и он оказался под собственной машиной. 

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Воронежу, в результате ДТП водитель скончался на месте происшествия от полученных травм. По мнению полицейских, пристегнутый ремень безопасности спас бы парню жизнь.

- Ремни безопасности уменьшают риск гибели при лобовом столкновении в 2,5 раза, а при опрокидывании — в пять раз. Ремень безопасности предназначен для удержания пассажира на месте во время аварии либо при экстренном торможении и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы. Управление транспортного средства водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, влечет штраф в размере тысячи рублей, - рассказали в городской Госавтоинспекции.

Как сообщают воронежцы в соцсети, на участке дороги, где произошло ДТП, множество неровностей. Водитель мог не справиться с управлением по этой причине.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».