В Воронеже задержали лжегазовиков, которые под предлогом сверки показаний счетчиков проникали в квартиры и похищали имущество. Ими оказались 28-летняя уроженка Средней Азии и 27-летняя жительница Московской области. Пока одна из злоумышленниц разговаривала с собственником жилья, другая осматривала квартиру, искала деньги и ценные вещи. Подозреваемых заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 31 октября.

Первое сообщение о краже поступило от 84-летней жительницы дома на улице Депутатской. На прошлой неделе злоумышленники похитили у нее ювелирные изделия на общую сумму 50 тыс. рублей. На следующий день лжесотрудники газовой службы похитили у 59-летней женщины, проживающей на этой же улице, кошелек и телефон. Ущерб составил 3,5 тыс. рублей.

В отделе полиции женщины дали признательные показания. Уголовные дела возбудили по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – лишение свободы до 5 лет. Полицейские устанавливают других потерпевших, пострадавших от действий подозреваемых.

Ранее «РВК-Воронеж» предупредили о лжекоммунальщиках, которые ходят по квартирам, представляясь сотрудниками водоканала, и предлагают произвести поверку счетчиков. В компании напомнили, что сотрудники предприятия не ходят по квартирам и не навязывают какие-либо услуги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».