Рок-группа «Пикник» выступила с новой программой «35» в Воронеже в субботу, 22 октября. В юбилейном шоу музыканты показали все лучшее из своего сюрреалистического творчества, обыграв каждую песню мини-спектаклем со световыми эффектами и стимпанковскими механизмами.

Билеты на юбилейную программу «Пикника» в Воронеже закончились за три недели до концерта. Зал ДК имени 50-летия Октября оказался забит под завязку: ни одного свободного места в партере и на балконе. Даже боковые лестницы на второй этаж оказались заполнены фанатами.

DSC_0144.JPG

Двум воронежским поклонницам , 35-летней Людмиле Проскуриной и 11-летней Ксюше Гоголевой, повезло: перед концертом им удалось попасть в гримерную музыкантов. Фанатки подарили артистам рисунки и именные футболки.

Людмила Проскурина вручила лидеру группы Эдмунду Шклярскому три его портрета, выполненные карандашом. Людмила – профессиональный художник, кандидат педагогических наук, доцент. Преподает в Воронежском педуниверситете живопись, рисунок, историю графического дизайна и рекламы. По профессии женщина акварелист, но портреты Эдмунда Шклярского рисует не в живописной манере, а исключительно в графике.

– Считаю Эдмунда Мечиславовича дивным маэстро, благословенным гением. Поэтому свои работы назвала «Благословенный», – пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» Людмила. – Когда я создаю его портрет, словно прикасаюсь к нему и начинаю жить, животворить в нем. Исчезает реалия: мы с ним вместе, я слышу его дыхание, прислушиваюсь к нему. Сердце Вселенной – это сердце Эдмунда Мечиславовича, я слушаю, как оно бьется. В своих портретах Эдмунда я могу передать, как сильно люблю его: читаю каждую морщинку, трещинку на его благословенном лице и узнаю, как много он пережил, как много в нем сокрыто, как много он знает. В моих портретах Эдмунд Мечиславович становится единым в трех лицах. Например, как Один, Вилли и Ве – Маг, Шаман и Странник. Или как Троица. Я почти сделала его Богом, ведь он и есть мой Бог – тот, в котором я воплощаюсь.

DSCN6391.jpg

Эдмунд Шклярский, который и сам рисует, оформляет обложки дисков «Пикника» и проводит персональные выставки, оценил работы Людмилы. В благодарность музыкант пожал женщине руку. А когда увидел маленькую девочку Ксюшу, скромно притаившуюся в дверном проходе с пакетом, сам вышел к ней навстречу.

Родители Ксюши – давние поклонники группы, они привили любовь к творчеству «Пикника» и двум своим дочерям. Младшая Ксюша ходит на концерты коллектива с семи лет.

Семья Гоголевых решила обыграть юбилейный для группы «Пикник» год, напечатав число «35» на футболках. Каждому участнику группы сделали именную майку. Размеры подсказала супруга Стаса Шклярского (сына Эдмунда Шклярского, клавишника «Пикника», лидера группы «Инкогнито»), с которой Гоголевы списались в соцсетях.

DSCN6383.JPG

– Мы задаем некий тренд в подарках группе, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава семейства Максим Гоголев. – В 2015 году на концерте в Воронеже басисту Марату Корчемному подарили именной автономер «Марат 36 RUS». После нашего города подобные таблички, но уже с госномерами своих регионов, стали вручать группе в других городах тура.

Эдмунд Шклярский сразу же вытащил из пакета свою футболку, развернул и продемонстрировал остальным участникам коллектива. Директор группы похвалил школьницу за оригинальную задумку и сказал, что закажет себе такую же вещицу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».