Группа «Пикник» станет четвертым хедлайнером воронежского рок-фестиваля «Чайка-2016», объявили организаторы в среду, 2 декабря. Коллектив Эдмунда Шклярского выйдет на сцену в первый день рок-марафона – 11 июня. На трехдневном фестивале будет четыре хедлайнера –кроме «Пикника», зрители услышат «Алису», «Арию» и «ДДТ».

Устроители «Чайки» добавили мероприятию интригу, не став оглашать весь список групп сразу, а раскрывая участников постепенно. В группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте» каждый день появляется фрагмент афиши с частью логотипа или фирменного знака коллектива, а зрители угадывают, кто бы это мог быть.

К среде, 2 декабря, известны имена четырех хедлайнеров – «Пикник», «Алиса», «Ария», «ДДТ» – и двух участников – «7Б» и «Король и Шут» с уникальным проектом «Несыгранный концерт».

По словам организаторов, на «Чайке-2016» выступит 20 рок-групп всероссийского масштаба. Полный состав участников фестиваля станет известен в воскресенье, 6 декабря.

Первые 100 билетов комплекта на три фестивальных дня поступили в продажу во вторник, 1 декабря, по цене 3000 рублей. Несмотря на недовольные отзывы некоторых зрителей, которые из-за неутвержденного до конца состава групп боятся покупать «кота в мешке», почти все билеты уже проданы. Организаторы сообщили, что первые 50 комплектов раскупили всего за пять минут.

Рок-фестиваль «Чайка» пройдет в Воронеже с 11 по 13 июня 2016 года на пляже водохранилища развлекательного комплекса The Voda. Для удобства посетителей на территории фестивальной поляны организуют палаточный городок, где зрители смогут переночевать, не покидая площадку, и парковку для машин.

На первой «Чайке» в 2015 году выступили 11 групп: Animal ДжаZ, Louna, «Кирпичи», «Обе-Рек», «КняZz», Catharsis, «Элизиум», «План Ломоносова». Воронеж представляли «Сказки Черного Города». Хедлайнерами были «Сплин» и «Кипелов». За два дня фестиваль посетили более 7 тыс. зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».