Техническая часть проекта строительства 10-этажного здания общежития Воронежского института МВД (проспект Патриотов, 55) получила положительное заключение государственной экспертизы. Здание рассчитано на 500 мест. Возведение объекта профинансируют из федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) в пятницу, 8 июля.

Согласно проекту на первом этаже расположится вестибюль с зоной отдыха и комнатой дежурного. В левом крыле первого этажа запроектировали административные помещения, комнату для посетителей, буфет, компьютерный класс, в правом – комнату воспитательной работы, тренажерный зал с блоком раздевалок. Со второго по десятый этаж разместят жилые ячейки для студентов. На каждые две комнаты придется общее санитарно-гигиеническое помещение, прихожая и кухня. Также на жилых этажах предусмотрены помещения бытового обслуживания и комнаты воспитателей.

В жилых комнатах установят кухонный гарнитур, стол и стулья, мягкую и корпусную мебель, современное оборудование ванных комнат, бытовую технику. Зоны общего пользования оснастят мебелью, оборудованием и техникой.

Рядом со зданием разместится универсальная спортплощадка, где студенты смогут играть в футбол и баскетбол, а также площадка с гимнастическим городком и многопролетными гимнастическими снарядами. На территории также запланировано озеленение и благоустройство.

Далее госэкспертиза оценит сметную стоимость проекта.

ГКДТ также создал проект производственно-репетиционного корпуса Воронежского театра оперы и балета. Пятиэтажное здание построят на улице Плехановской, 11а, рядом с самим учреждением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».