В Воронеже подвели итоги командно-штабных учений «Центр-2015», которые проводились под личным контролем главы региона. В ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым в пятницу, 18 сентября, главный военный эксперт, генеральный инспектор Главной инспекции ВС РФ Владимиром Болдырев отметил высокую степень организации военных сборов.

На военные сборы, которые начались в Богучарском районе в конце августа и официально завершатся 20 сентября, было призвано более тысячи человек - специалистов танковых, мотострелковых и артиллерийских войск, пребывающих в запасе, 50 из них изъявили желание остаться в армии для службы по контракту.

Силами Западного военного округа в Богучарском районе был развернут полевой лагерь военнослужащих. Военные сформировали бригады и после боевого слаживания и снятия военной техники с хранения резервисты выполнили ряд задач по предназначению – оборонительных и наступательных перемещений. После формирования, бригады совершили марш железнодорожным транспортом более чем на 2 тыс. км и произвели успешное боевое слаживание подразделений.

Наряду с военным комиссариатом области и органами военного управления к участию в проверке были привлечены исполнительные органы государственной власти области, органы местного самоуправления муниципальных образований, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».