В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Бутурлиновского района в возрасте от 22 до 48 лет, которых обвиняют в продаже контрафактных табачных изделий. Полицейские изъяли из незаконного оборота более 150 тыс. пачек сигарет на общую сумму более 24 млн рублей. Материалы дела передали в Советский районный суд Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 16 мая.

Факты преступной деятельности выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Продукцию обвиняемые хранили в арендованных гаражах на территории Бутурлиновского района, а также в торговом павильоне в Таловском районе. Торговали оптом и в розницу в Бутурлиновском, Таловском, Воробьевском и Павловском районах Воронежской области.

Уголовное дело возбудили по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение и продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере организованной группой) и по ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой). Статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как у 47-летнего жителя областного центра изъяли около 35 тыс. пачек контрафактных табачных изделий. Мужчина хранил товар в гараже на территории Коминтерновского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».