Управа Центрального района по многочисленным просьбам воронежцев создала проект благоустройства пешеходной зоны на улице Фридриха Энгельса возле домов №10 и №12, напротив Благовещенского собора. Пешеходную зону вымостят тротуарной плиткой. На улице установят скамейки, урны и фонари, разобьют газоны и цветники, организуют освещение, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в среду, 12 июля. Проект реализуют в 2018 году.

С учетом транспортной загруженности улицы рядом с домом №10 построят парковку для 33 автомобилей. Парковочные места появятся в районе здания общежития ВГУ. Сотрудники управы Центрального района Воронежа разрабатывают конкурсную документацию проекта. 

Пешеходные зоны в Воронеже начали оборудовать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первая в городе официальная пешеходная зона появилась напротив нового фитнес-центра на улице Карла Маркса. В 2015 году отрезок улицы обозначили соответствующими знаками. В мае 2017 года власти анонсировали появление новой пешеходной зоны на улице Среднемосковская вдоль домов №70 и №70а в направлении дворца спорта «Юбилейный». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».