В Воронеже отменили торги за право проектирования историко-культурного тематического парка «Петровский остров». Одной из причин стала необходимость уточнения некоторых видов работ и материалов для реализации проекта. Новый аукцион планируют объявить в декабре. Об этом рассказали в пресс-службе министерства строительства Воронежской области во вторник, 31 октября.

Как сообщало РИА «Воронеж», начальная цена контракта составляла 35 млн 683 тыс. рублей.

Фото – t.me/minstroyvo
Фото – t.me/minstroyvo

При создании парка предполагается два этапа строительства. В региональном министерстве уточнили, что в новом контракте будет изменена последовательность выполнения работ: сначала необходимо построить мост и выполнить благоустройство территории, а затем возвести здание музея «Цейхгауз». Реализация проекта должна стартовать в 2024 году.

Фото – t.me/minstroyvo
Фото – t.me/minstroyvo

– Прорабатывается вопрос привлечения финансирования в рамках одного или сразу нескольких национальных проектов, – добавили в министерстве строительства Воронежской области.

Ранее стало известно, что в Воронеже перенесли сроки завершения работ в рамках реконструкции первой очереди Петровской набережной до 15 декабря. При этом, как сообщало РИА «Воронеж», основной объем работ планируют завершить в ноябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».