В Воронеже вновь стартовал поиск подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы в рамках создания историко-культурного тематического парка «Петровский остров». Начальная цена контракта – 35 млн 683 тыс. рублей. Соответствующие документы разместили на портале госзакупок.

Предполагается два этапа строительства. В рамках первого планируется возведение моста и двухэтажного здания музея «Цейхгауз» для размещения историко-культурной экспозиции. С западной стороны учреждения будут разбиты регулярные сады – парк с геометрически правильной планировкой.

Второй этап включает обустройство входной группы, которая будет состоять из двух деревянных крепостных башен. В южной части острова хотят расположить детскую зону. Между центральной площадью и игровой зоной обустроят прогулочную территорию со скамейками и беседками, а в юго-западной части – пирс на сваях с деревянным покрытием для стоянки корабля-музея «Гото Предестинация».

Заказчиком выступает министерство строительства Воронежской области. Заявки на участие в аукционе принимают до 13 ноября. Итоги подведут 21 ноября.

Первые торги за право разработки проекта тематического парка на Петровском острове были объявлены в марте 2023 года. Однако проведение аукциона было отменено.

Ранее стало известно, что в Воронеже перенесли сроки завершения работ в рамках реконструкции первой очереди Петровской набережной до 15 декабря. Соответствующий документ подписали заказчик и подрядная организация. При этом, как сообщало РИА «Воронеж», основной объем работ планируют завершить в ноябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».