Новый пешеходный мост через железнодорожные пути на станции «Машмет» открылся в пятницу, 2 октября. Переход построили в наиболее опасном участке магистрали. За 2013-2014 год у платформы погибли девять человек, сообщила пресс-служба ЮВЖД.

Мост обеспечит безопасный переход пассажиров через железную дорогу. Длина крытого однопролетного моста составила 27 м, ширина прохожей части – 3 м, мост оборудован для маломобильных групп населения. Стоимость строительства моста – более 120 млн рублей. Основную нагрузку в строительстве взяли на себя специалисты Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД), сообщил зампред правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных на открытии перехода.

Летом на этом участке проходит до 180 поездов в сутки, уточнил начальник ЮВЖД Анатолий Володько.

На станции «Машмет» регулярно происходили несчастные случаи. Люди попадали под поезд, когда перебегали железную дорогу с одной стороны платформы на другую. Наземный переход находился в 100-120 метрах от остановки и пассажиры с сумками шли прямо через рельсы, чтобы сократить путь к городским автобусам. Так, 29 июня под поезд попала 33-летняя жительница Воронежа с двумя детьми. А в сентябре 2014 года 89-летняя старушка погибла под двухэтажным поездом «Адлер-Москва». Пожилая женщина переходила железнодорожное полотно по путям в нарушение правил безопасности, как и другие пассажиры электрички, на которой она приехала. Они успели пересечь рельсы, а женщина выскочила на рельсы в последний момент. В феврале 2015 года на «Машмете» погиб мужчина в наушниках.

Губернатор Алексей Гордеев поручил построить новый мост 30 июля 2015 года

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».