Торжественное открытие выставки «Солдат правды» состоялось в Здании мещанской управы – областном литературном музее имени И. С. Никитина (ул. Плехановская, 3) в Воронеже. Экспозицию приурочили к 100-летию со дня рождения писателя-фронтовика Юрия Гончарова. Выставка будет работать до 11 февраля, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры в понедельник, 27 ноября.

В экспозиции представили семейные фотографии Юрия Гончарова и его родителей, снимки военного времени, также первые книги автора, сборники разных лет, письма к дочери и множество личных вещей. Также отдельный блок посвятили работе писателя в журнале «Подъем», в котором публиковались многие его произведения.

Еще один блок выставки – о «домашних» увлечениях живописью. Он демонстрирует акварельные полотна, на которых Гончаров отразил любимые воронежские места.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в Луганской Народной Республике (ЛНР) в Центре общественного развития Марковского района открылась выставка картин заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников СССР Василия Криворучко «Герои былинных времен».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».