В Луганской Народной Республике (ЛНР) в Центре общественного развития Марковского района открылась выставка картин заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников СССР Василия Криворучко «Герои былинных времен». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 17 ноября.

Экспозиция была открыта по поручению регионального министерства культуры. Картины прибыли в Марковский район из фондов Воронежского областного краеведческого музея. Основной темой экспозиции стала борьба русского народа за независимость от татаро-монгольского ига в XIV веке.

– Этот переломный момент раскрывается Василием Павловичем в серии батальных картин и портретов, на которых запечатлены герои этой борьбы. Патриотический дух, самоотверженность и готовность стоять до конца за родную землю воплощают выдающиеся личности XIV века – Дмитрий Донской, Владимир Серпуховской, Дмитрий Боброк, – рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Выставка «Герои былинных времен» будет работать до среды, 22 ноября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежском художественном музее имени Крамского до 22 ноября временно будут закрыты постоянная экспозиция и выставочный зал. Ограничения связаны с монтажом новой выставки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».