В 2023 году в Воронеже откроют три новые школы – мегашколу на Московском проспекте и еще два учебных заведения – на улицах Остужева и Домостроителей. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 3 марта.

Глава региона отметил, что в 2023 году на развитие образования в Воронежской области по госпрограмме будут направлены 43,6 млрд рублей.

Помимо трех новых школ в Воронеже, в этом году завершат строительство школ в Новохоперске и селе Семилуки. Также будет открыта пристройка к школе №77 в Воронеже и пристройка для начальных классов к Бутурлиновской школе №1.

Также Александр Гусев в своем telegram-канале поделился фотографиями новой школы в селе Садовое Аннинского района. Учебное заведение было открыто в 2022 году. Глава региона отметил, что сейчас ученики получают не только знания по школьным программам, но и дополнительное образование. Кстати, в школе все для этого есть: ребята занимаются в кабинетах робототехники, 3D-моделирования, медиатворчества и обширном спорткомплексе.

Ранее стало известно, что набор в мегашколу на Московском проспекте стартует 1 апреля. Будет открыт набор во все классы, с первого по 11-й. Предполагается, что в каждой параллели будет десять классов, всего – 2860 мест. Городское управление образования уже проводит работу по закреплению территории. Директором мегашколы назначена Ольга Струкова, которая ранее возглавляла лицей №1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».