Два новых детских сада откроются на улицах Ильюшина и Острогожская 1 сентября 2017 года. Комиссии по комплектованию Левобережного и Советского районов уже начали прием заявок от родителей, сообщила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова мэру Александру Гусеву на выездном совещании в пятницу, 23 июня.

Детский сад №112 на улице Ильюшина (жилой массив «Озерки») рассчитан на 250 мест, детский сад №114 на улице Острогожская (микрорайон Шилово) – на 220. Подрядчики – ООО «Выбор» и АО «Домостроительный комбинат» – рассказали, что строительство зданий и устройство кровли завершено, установлены оконные блоки. Завершается монтаж внутренних инженерных систем. Застройщики ведут работы по внутренней отделке, благоустройству территории и подъездных путей. По словам и. о. руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова, объекты готовы на 70%.

Гордума согласовала строительство детских садов общеразвивающего вида №112 и №114 в новых микрорайонах Воронежа в марте 2017 года. Общая стоимость объектов составила 453,1 млн рублей. Строительные работы профинансировали из федерального, регионального и местного бюджетов. Мэрия согласовала строительство детских садов в апреле. Объекты планировали сдать в эксплуатацию к концу 2017 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».