Выставка «Все для фронта! Все для Победы!» откроется в музее «Арсенал» (улица Степана Разина, 43) в 11:00 в четверг, 20 января. Экспозицию подготовил государственный военно-исторический музей- заповедник «Прохоровское поле».

Экспонаты выставки расскажут о героическом подвиге тружеников тыла периода Великой Отечественной войны, которые ковали «Оружие Победы». На выставке представят многочисленные фотографии, документы, приказы, телеграммы, воспоминания бойцов трудового фронта. По словам сотрудников музея, наибольший интерес представляют подлинные и мемориальные предметы: личные вещи тружеников тыла, предметы быта, оборудование. Посетители наглядно увидят, как функционировали отрасли советской промышленности, сельское хозяйство, как жила страна в период суровых военных испытаний.

Представители музея-заповедника «Прохоровское поле» отмечают, что выставка направлена на воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, чувства гордости за народ, победивший фашизм, осознанию истинных жизненных и духовных ценностей.

Выставка будет работать до 20 марта.

До 21 января в «Арсенале» доступна выставка «Новые поступления военного времени в Воронежский областной краеведческий музей». Посетители музея смогут увидеть ее бесплатно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».