Открытие выставочного комплекса «Новые поступления военного времени в Воронежский областной краеведческий музей» состоится в музее «Арсенал» (улица Степана Разина, 43) в пятницу, 24 декабря. Об этом сообщили сотрудники учреждения. Посетители музея смогут бесплатно увидеть выставочный комплекс до пятницы, 21 января.

Военная тема занимает одно из главных мест в деятельности Воронежского областного краеведческого музея. Сотрудники ведут активную собирательскую работу, в том числе по военной тематике. На выставке посетители смогут ознакомиться с новейшими поступлениями в фонды музея. Это фотографии, представляющие разрушенный Воронеж, фотографии и документы участников Великой Отечественной войны, листовки, брошюры и монографии о войне, подготовленные и изданные в 1941–1945 годах. Представленные материалы дополняют основную экспозицию и повествуют о борьбе советского народа против фашистских захватчиков.

Выставка будет интересна школьникам, студентам, жителям Воронежа и гостям города, неравнодушным к теме Великой Отечественной войны.

Воронежские областные музеи представили программу новогодних событий для детей и взрослых: театрализованные программы, тематические экскурсии и выставки, зимние мастер-классы, лекции, пешеходные маршруты и многое другое. Программа «Русская зима» стартует со среды, 22 декабря, и продлится до субботы, 15 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».