В среду, 9 июля, в воронежской галерее «Х.Л.А.М.» откроется выставка «Евгений Чепурин. Римейк». В экспозицию войдут картины воронежского художника Евгения Чепурина, созданные им под влиянием работ знаменитых экспрессионистов. Вернее, по словам самого Чепурина, это «улучшенные версии» известных экспрессионистских полотен.

Как рассказал Евгений Чепурин, как-то давно ему в руки попала книга «Экспрессионизм». Евгения впечатлили работы известных художников, но показались «недоработанными».

– Мне показалось, что где-то художники то в цвет не попадали, то в композицию, то в размер, то деталей слишком много пририсовывали, то цвет забывали наложить. И вот, чтобы устранить огрехи мастеров и улучшить картины, я решил создать серию своих работ. В серии были улучшены работы таких художников, как Кирхнер, Нольде, Пехштейн, Хеккель, Шмидт-Ротлуф, Макке, Мюллер, Мюнтер и других, – поведал Чепурин.

Открытие выставки «Евгений Чепурин. Римейк» состоится 9 июля в 18 часов. Экспозиция будет работать в галерее «Х.Л.А.М.» до 29 июля. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».