В ноябре в Воронеже состоится открытие экоцентра «Собиратор». Данное многофункциональное пространство будет располагаться в здании клуба «Сто Ручьев» (улица Кирова, 5). Об этом в соцсетях сообщил официальный воронежский аккаунт всероссийского проекта во вторник, 2 ноября.

Кроме сбора и утилизации отходов, на территории «Собиратора» будут проводиться лекции, выставки и другие общественно значимые мероприятия и встречи, призванные привить жителям города ответственное отношение к потреблению. Также в экоцентре будет функционировать магазин «многоразовых альтернатив».

Вторсырье у населения будут принимать бесплатно. Организаторы также сообщили, что в «Собираторе» будут в числе прочего принимать редкие фракции вторсырья – блистеры от таблеток, тюбики от зубной пасты и не только.

Справка РИА «Воронеж»

Экоцентр «Собиратор» – это проект, призванный помогать людям и организациям стать экологичнее. Подобные экоцентры уже действуют во многих городах России. В основе деятельности «Собиратора» лежит концепция «ноль отходов» и принципы осознанного потребления: сокращение образования отходов, их раздельный сбор и переработка, повторное использование вещей и создание общественного спроса на экологичные товары и услуги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».