В Воронеже привлекли к ответственности 20-летнего водителя, не пропустившего женщину с ребенком. Запись того, как ВАЗ-2113 едва не сбил пешеходов на нерегулируемом переходе, полицейские нашли в интернете – кадры с видеорегистратора другого автомобиля выложили в Сеть. В итоге автомобилиста оштрафовали на 1,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 13 апреля.

Инцидент произошел около 13:10 пятницы, 8 апреля, у дома №5 по улице Новосибирской. Автомобиль направлялся в сторону Ленинского проспекта.

Действия водителя классифицировали по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), предполагающей для нарушителей штрафы в размере до 2,5 тыс. рублей.

В декабре 2021 года водителя воронежского маршрутного автобуса №125 оштрафовали на 5 тыс. рублей за нарушение ПДД – 38-летний мужчина умышленно создал помеху движению на проезжей части, устроив потасовку с другим водителем общественного транспорта. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях, после чего эпизодом заинтересовалась полиция.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».