Водителя воронежского маршрутного автобуса №125 оштрафовали на 5 тыс. рублей за нарушение ПДД – 38-летний мужчина умышленно создал помеху движению на проезжей части, устроив «разборки» с другим водителем общественного транспорта. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях, после чего эпизодом заинтересовалась полиция. Об итогах проверки рассказали в областном ГУ МВД в понедельник, 13 декабря.

Видеозапись опубликовали в соцсети 8 декабря.

Полицейские установили, что эпизод произошел в 11:20 у дома №95 по улице 20-летия Октября. Водителя маршрутки привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении), предусматривающей для граждан штрафы в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

В полиции уточнили, что нарушителя и руководителя автопредприятия, обслуживающего маршрут, пригласили в подразделение Госавтоинспекции, где провели разъяснительную беседу. Воронежцам напомнили: свидетели нарушений ПДД могут сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 112 или на сайт ГИБДД в разделе «обращения».

Ранее инспекторы выписали штраф в 1 тыс. рублей водителю автобуса маршрута №5а за проезд на красный свет. О нарушении полицейские узнали после публикации записи с видеорегистратора в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».