РИА «Воронеж» уже сообщало, что 6 апреля всех воронежцев, желающих проверить свою грамотность, ждут на «Тотальном диктанте», который пройдет в нашем городе уже во второй раз. Для тех, кто еще не начинал готовиться к диктанту, организаторы опубликовали «шпаргалки». В подсказках собрали все правила, на которые нужно обратить внимание, чтобы выдержать экзамен от писательницы Дины Рубиной, которая стала автора текста «Диктанта-2013» . 

Добавим, что в 22 городах подсказками не ограничились, решили провести бесплатные курсы, на которых будущие участники акции могут получить консультации филологов, а также вспомнить правила орфографии и пунктуации.

Начнется акция в 15 часов по московскому времени одновременно во всех 150 городах-участниках в России и за ее пределами. В Воронеже пройти тест на грамотность можно будет на любой из трех площадок: в Доме журналистов по адресу пл. Ленина, 14, в книжном клубе «Петровский» или в воронежском государственном архитектурно-строительном университете на ул. 20 лет Октября, 84.

Проверить работы жюри, в состав которого входят известные воронежские филологи, обязуется в течение недели. Организаторы добавляют, что 25-ти самым грамотным участникам вручат призы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».