Сервис hh.ru проанализировал вакансии в сфере информационных технологий, открытые в Воронежской области, и составил список самых высокооплачиваемых из них. Рейтинг возглавила позиция программиста 1С в компании, которая занимается автоматизацией бизнес-процессов и созданием эффективных систем управления. Соискателю с опытом программирования и проектирования готовы платить от 80 тыс. до 300 тыс. рублей. Результаты исследования рынка труда опубликовали в пятницу, 15 декабря.

На втором месте – вакансия PHP-программиста с заработной платой от 200 тыс. до 280 тыс. рублей. Кандидату необходимо иметь опыт работы в сфере веб-программирования не менее трех лет, знать английский язык на уровне чтения, понимать техническую документацию и уметь оперативно разбираться в чужом коде.

Замыкает топ-3 позиция JS-разработчика. Соискателю с опытом работы от двух лет готовы платить от 150 тыс. до 250 тыс. рублей. Специалисту предстоит заниматься разработкой web-приложений. Среди требований, помимо прочего, указано знание одного из языков программирования. Сотрудник также должен иметь опыт работы с системами контроля версий.

– За последний месяц 2023 года в Воронежской области было открыто более тысячи вакансий для программистов. Уровень конкуренции в данной отрасли составляет 7,8, что говорит о здоровом соотношении между работодателями и соискателями, – говорится в результатах исследования.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о необычных и редких вакансиях, открытых в регионе. Часть из них предполагает высокий заработок. Рейтинг возглавила вакансия распиловщика на мебельное производство. Соискателю с опытом работы от трех лет готовы платить от 80 тыс. до 150 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».