Аналитики сервиса hh.ru назвали топ необычных вакансий, открытых в ноябре в Воронежской области, часть из которых предполагает высокой заработок. Рейтинг нестандартных предложений возглавила вакансия распиловщика на мебельное производство. Соискателю с опытом работы от трех лет готовы платить от 80 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Вакансия предполагает полную занятость. Результаты исследования опубликовали во вторник, 28 ноября.

На втором месте топа вакансия печатника флексопечати в типографии. Кандидату на должность с опытом работы от одного года готовы платить до 120 тыс. рублей. Специалисту предстоит готовить и оснащать машины к печати тиража, контролировать качество печати. Среди требований также указаны личные качества сотрудника: высокий уровень самоорганизации, внимательность, обучаемость.

Третью позицию рейтинга занимает вакансия управляющего сельским хозяйством с зарплатой от 60 тыс. рублей до 120 тыс. рублей. От соискателя требуется опыт ведения административно-хозяйственной деятельности и работы с современной бытовой и сельскохозяйственной техникой, а также знание винодельческого производства.

В перечень необычных и редких вакансий в Воронежской области также вошли:

  1. монолитчик – от 80 тыс. рублей до 120 тыс. рублей;
  2. термист/термист ТВЧ (инженер металлургических предприятий. – Прим. ред.) – от 100 тыс. рублей;
  3. каменщик комплексной бригады – от 80 тыс. рублей до 100 тыс. рублей;
  4. диагност-электрик – от 90 тыс. рублей;
  5. разметчик заготовок и деталей по чертежам (ученик) – от 56 тыс. рублей.

Ранее министр труда и занятости населения Воронежской области Иван Яцких рассказал, что в течение пяти-семи лет самыми востребованными и перспективными специальностями в Воронежской области останутся рабочие, а также все, что связаны с информационными и коммуникационными технологиями, программированием, с искусственным интеллектом и беспилотными системами. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».