В Воронеже в пострадавшем от пожара доме №17 на улице Небольсина почти полностью демонтировали кровлю. Состояние стропил и обрешетки после возгорания было таким, что порывы ветра могли вызвать обрушение. Муниципалитет принял решение не рисковать. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Вадим Кстенин в среду, 2 ноября.

Крыша загоревшегося дома в Воронеже

Глава города также рассказал, что бригады городской аварийно-ремонтной службы начали работу по восстановлению системы теплоснабжения дома. Необходимый для этого материал завезли на объект.

– Вернули работоспособность внутридомовым сетям водоснабжения и водоотведения. Восстановлено и электроснабжение дома, подключение квартир ведем в индивидуальном порядке – по обращениям собственников и после проверки, – добавил Вадим Кстенин.

Сообщение о возгорании кровли многоквартирного жилого дома на Небольсина, 17, поступило на пульт дежурного в понедельник, 31 октября, в 14:13. На месте работали более 50 спасателей. Людей эвакуировали из здания. Огонь распространился по всей площади кровли – на 600 кв. м. Пожар ликвидировали в 15:35. Мэр Вадим Кстенин поручил опросить жителей дома, чтобы установить, кому из них требуется размещение в ПВР. Для ликвидации последствий пожара ввели режим ЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».