Деятельность компаний, занимающихся предоставлением в аренду электросамокатов, упорядочат в Воронеже. Начать работу планируется с Ленинского и Центрального районов. Об этом сообщили на еженедельной планерке в мэрии Воронежа в понедельник, 11 июля. Скорость движения электросамокатов хотят ограничить – на отдельных улицах до 10 км/ч. Также в программное обеспечение кикшеринга планируют внести условие, что самокаты можно будет оставлять только на базовой станции.

– Идет работа по подготовке соглашения на пользование земельными участками под размещение станций. Всего парковок по городу насчитывается около тысячи, предстоит большая работа по оформлению документов на право использования земельных участков под них, – сообщил первый заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Петрин.

Территории, в которых действует ограничение по скорости движения электросамокатов, появились в Воронеже еще в 2021 году. «Медленными зонами» стали парк «Алые паруса», дамба Чернавского моста, парк имени Дурова, Кольцовский сквер и Советская площадь, парк Победы у ТРК «Арена», парк Патриотов, Центральный парк (бывший «Динамо»), сквер «Роща сердца» и Петровская набережная.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».