Парковку на четной стороне улицы Кирова и нечетной стороне улицы Пушкинской – от диагностического центра до улицы Свободы – запретят с 22:00 пятницы, 2 февраля, по 14:00 субботы, 3 февраля. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Ограничение связано с проведением очередного мероприятия, посвященного 75-летию освобождения Воронежа и 10-летию годовщины присвоения Воронежу звания «Город воинской славы».

Кроме того, власти ограничат проезд по улице Свободы из-за уборки проезжей части. Автомобилисты не смогут проехать по участку от улицы Свободы до улицы Кирова с 22:00 2 февраля до 3:00 3 февраля.

К празднованию годовщины освобождения города приурочили фестивали, выставки, экскурсии. Представители власти, ветеранских организаций, правоохранительных и силовых структур возложили венки и цветы к могиле Неизвестного солдата. Самым масштабным мероприятием стала реконструкция боев за Воронеж, которая состоялась 28 января. На площадке перед музеем-диорамой собрались около 250 реконструкторов и не менее 3 тыс. зрителей.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».