Акция «Вакцинируйся и получи подарок» стартовала в Воронеже в воскресенье, 15 августа, и продлится до 15 октября. Среди молодых людей, привитых от коронавируса, разыграют 20 наручных смарт-часов, тысячу сертификатов на посещение открытого бассейна в популярных кафе, 500 билетов на посещение развлекательного центра и 300 сертификатов на десерт в молодежном кафе, сообщила пресс-служба облздрава в понедельник, 23 августа.

В конкурсе могут участвовать граждане РФ от 18 до 30 лет, получившие первую дозу любой зарегистрированной вакцины от COVID-19 в период с 15 августа по 30 сентября в Воронеже. Акцию организовал воронежский филиал «СОГАЗ-Мед». Конкурс проведет специальная комиссия, в которую вошли представители Воронежского госуниверситета и медуниверситета имени Бурденко, врачебного и журналистского сообщества. Подробно с условиями и порядком проведения акции и определения победителей можно ознакомиться здесь.

На минувшей неделе губернатор Александр Гусев отметил положительную динамику в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Общее количество болеющих уменьшилось более чем на 10%.

Ранее в России разработали вариант вакцины «Спутник V», модифицированный под штамм «дельта» COVID-19. По словам главы центра имени Гамалеи, академика РАН Александра Гинцбурга, конструкция вакцины уже готова, но о степени эффективности препарата говорить рано. Александр Гинцбург добавил, что с доминированием штамма «дельта» связаны высокие показатели смертности от коронавируса при снижении заболеваемости в РФ. В будущем возможны и другие мутации, но будут ли они опаснее, сказать невозможно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».